Беларусь платит за российский газ с опозданием и не по той цене, которая указана в контракте. 21.by

Беларусь платит за российский газ с опозданием и не по той цене, которая указана в контракте

14.11.2011 18:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Белтрансгаз» в третьем квартале 2011 года обратился в «Газпром» с просьбой об отсрочке платежей и платил за газ по цене 245 долларов за тысячу кубометров при контрактной цене 279 долларов, говорится в отчете российского газового холдинга.

Контрактная цена газа для Беларуси в третьем квартале текущего года составила 279,16 доллара за тысячу кубометров против 244,8 доллара за тысячу кубометров во втором квартале.

«При этом расчеты за газ, поставленный потребителям Республики Беларусь в феврале-апреле и июне 2011 года, осуществлялись с нарушением контрактных сроков. В третьем квартале ОАО «Белтрансгаз» обратилось в ОАО «Газпром» с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате за поставленный газ и осуществляло расчеты, исходя из цены 245 долларов за тысячу кубометров (при контрактной цене 279,16 доллара за тысячу кубометров)», — говорится в документе, сообщает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Белтрансгаз» в третьем квартале 2011 года обратился в «Газпром» с просьбой об отсрочке платежей и платил за газ по цене 245 долларов за тысячу кубометров при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика