Данченко: ведется поиск инвесторов по строительству новой кондитерской фабрики. 21.by

Данченко: ведется поиск инвесторов по строительству новой кондитерской фабрики

27.01.2012 16:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Польская компания ищет деньги для инвестирования в строительство кондитерской фабрики в Беларуси, сообщил на пресс-конференции 27 января в Минске председатель концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко, передает БелаПАН.

«Ведется поиск инвесторов по строительству новой кондитерской фабрики, создана рабочая группа. Интерес проявила одна польская компания, но она сейчас изыскивает источники по финансированию в польских банках, а также ищет богатых людей, которые готовы вложить деньги», — сообщил он.

По словам Данченко, инвестиционный договор пока не заключен. Для строительства рассматривается площадка в Логойске (Минская область).

«Мы давно заявили, что Беларусь заинтересована в создании производств с использованием местного сырья. У нас много сахара, молока, своя мука, своя пшеница, карамельная патока», — сказал Данченко. «Мы изыскиваем инвестиции наряду с тем, что наращиваем мощности действующих кондитерских предприятий», — отметил он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Польская компания ищет деньги для инвестирования в строительство кондитерской фабрики в Беларуси, сообщил на пресс-конференции 27 января в Минске председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика