Беларусь и Иран планируют создавать СП по выпуску лекарственных препаратов. 21.by

Беларусь и Иран планируют создавать СП по выпуску лекарственных препаратов

16.03.2012 11:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь и Иран изучают возможности создания совместных производств по выпуску лекарственных препаратов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси.

Перспективы развития сотрудничества в области фармации и выпуска лекарственных средств обсуждались на недавней встрече председателя ГКНТ Игоря Войтова и начальника Центра технологий и инноваций при Администрации Президента Ирана Хамидреза Амириния.

Иранские специалисты выразили готовность не только поставлять в Беларусь лекарственные препараты и медицинскую технику, но и сотрудничать с белорусскими предприятиями по совместному выпуску лекарственных средств. Иранские фармацевтические предприятия экспортируют свою продукцию в 25 стран мира.

Беларусь определит несколько исследовательских направлений для развития партнерства с Ираном и готова работать по конкретным проектам, представляющим взаимный интерес. Белорусские специалисты уже подготовили номенклатуру лекарственных средств, по которым стороны могли бы работать.

Совместные проекты с иранскими компаниями и научными учреждениями уже успешно осуществляются Национальной академией наук, Министерством образования, а также Министерством промышленности Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перспективы развития сотрудничества в области фармации и выпуска лекарственных средств обсуждались на недавней встрече председателя ГКНТ Игоря Войтова и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика