Глава ФПБ обещает скоро выйти на уровень заработной платы прошлого года. 21.by

Глава ФПБ обещает скоро выйти на уровень заработной платы прошлого года

01.05.2012 15:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Леонид Козик"В мае по уровню реальной заработной платы мы выйдем на прошлый год", — заявил БелаПАН председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик 1 мая во время торжественного митинга в Минске, посвященного Дню труда.

"Президент страны сказал, что с 1 мая будет повышена заработная плата госслужащим. На предприятиях повышение зарплаты идет ежемесячно. Мы каждый месяц получаем статистику по зарплате, и я это вижу. Я ожидаю, что в мае 2012 года по уровню реальной заработной платы мы выйдем на прошлый год. По марту нам осталось "дотянуть" 2—2,5%", — сказал Козик.

По его словам, самое главное — повышение заработной платы. Глава ФПБ подчеркнул, что именно этого федерация профсоюзов всегда пытается добиться. Говоря о безработице, Козик отметил, что она составляет не более 1%, в то время как в Европе эта цифра значительно выше. "Во Франции безработица 20%, а у нас до 1% недотягивает. Это не безработица. Если человек хочет заработать — вон, висит объявление, иди штукатуром, маляром. А есть, например, преподаватель английского языка, и он хочет работать в колледже или в вузе, но там нет места. И он ждет такое место и считает себя безработным", — сказал председатель ФПБ.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "В мае по уровню реальной заработной платы мы выйдем на прошлый год", - заявил БелаПАН председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик 1 мая во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика