10 ТНК хотят разместить свое производство в Китайско-Белорусском индустриальном парке. 21.by

10 ТНК хотят разместить свое производство в Китайско-Белорусском индустриальном парке

18.05.2012 20:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10 ТНК хотят разместить свое производство в Китайско-Белорусском индустриальном парке


18 мая состоялась встреча вице-премьера Анатолия Тозика с представителями Китайской корпорацией инжиниринга CAMC (CAMCE), сообщает пресс-служба правительства.

В Беларуси CAMCE реализует ряд крупных проектов, таких как строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО ”Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат“ мощностью 400 тысяч тонн в год и создание Китайско-Белорусского индустриального парка.

На встрече в правительстве обсуждался широкий круг вопросов по реализуемым в Беларуси с участием этой компании проектам и новым совместным проектам. Например таким, как строительство в Светлогорске гостиницы с привлечением прямых иностранных инвестиций и создание белорусско-китайской проектной организации.

Стороны с удовлетворением отметили начало предпроектных работ по подготовке генерального плана Китайско-Белорусского индустриального парка, а также заинтересованность около 10 крупных зарубежных транснациональных компаний (ТНК) разместить свои производства в парке.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о регистрации в кратчайшие сроки совместной компании по управлению Китайско-Белорусским индустриальным парком и подписании в ближайшее время с БНТУ Меморандума о сотрудничестве по созданию совместной проектной организации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая состоялась встреча вице-премьера Анатолия Тозика с представителями Китайской корпорацией инжиниринга
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика