Пригодный газ подорожал на 20%. 21.by

Пригодный газ подорожал на 20%

30.10.2012 12:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Природный газ, который используется для заправки транспорта, с 31 октября подорожает на 19,3%. Решение содержится в постановлении Министерства экономики.

Теперь розничная цена на сжатый природный газ для заправки транспортных средств, который реализуется на автогазонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС), составит 2 900 рублей за куб. м.

В постановлении учтено предложение ОАО «Белтрансгаз». Повышение цены вызвано необходимостью исключить диспаритет цен на моторное топливо для заправки автотранспорта.

Отметим, что речь идет не о сжиженном газе, который используется на автозаправочных станциях, а о природном газе, который реализуется на автогазонаполнительных компрессорных станциях.

Напомним, что последний раз природный газ дорожал в августе 2012 года на 20,2%. Тогда розничная цена на сжатый газ для заправки транспортных средств была увеличена до 2 430 рублей за 1 куб.м.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Природный газ, который используется для заправки транспорта, с 31 октября подорожает на 19,3%. Решение содержится в постановлении Министерства экономики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика