Рынок автозапчастей станет более цивилизованным.. 21.by

Рынок автозапчастей станет более цивилизованным.

19.12.2012 08:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Рынок автозапчастей станет более цивилизованным.

А к 2015 году купить детали можно будет только в специализированных магазинах. В стране планируется создать сеть легальной продажи автозапчастей, все торговые объекты будут в обязательном порядке оснащаться кассовыми аппаратами, а серый рынок канет в Лету, уверяет Наталья Кузьмицкая.

Замена свечей, масла, фильтров и прочие виды ремонтных работ. Автолюбители не понаслышке знают, во что порой обходится обслуживание их железного коня и что его техническое состояние зависит не только от профессионализма мастеров СТО, но и от качества используемых запчастей.
Ведь ни для кого не секрет, что в Беларуси достаточно большая доля рынка запасных частей находится в тени, и многие ради экономии собственных средств отправляются "кормить" серый рынок, стараясь подешевле вписаться в ремонт, а потом быстро продать неудачное авто.
(Денис Мороз, директор группы компаний "Армтек")
Поэтому на ближайшие несколько лет в Минторге запланирована разработка комплекса мероприятий, которые должны урегулировать продажу автозапчастей, рынок продажи авто, а также улучшить работу станций технического обслуживания.
(Ирина Наркевич, заместитель Министра торговли Республики Беларусь)
К слову, многие продавцы уже готовы пролить свет на этот теневой рынок. Поделиться опытом в ведении официального бизнеса готов один из лидеров по продажам запасных частей для легковых и грузовых автомобилей иностранного производства в Беларуси - группа компаний "Армтек".
(Денис Мороз, директор группы компаний "Армтек")
Основным направлением в стремлении к цивилизованному и более прозрачному рынку автозапчастей остается формирование у белорусского потребителя желания приобретать запчасти новые и официальных поставщиков, заботясь не только о своем кошельке, но и о безопасности участников дорожного движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А к 2015 году купить детали можно будет только в специализированных магазинах. В стране планируется создать сеть легальной продажи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика