Лукашенко: Программа "Припятское Полесье" будет реализована. 21.by

Лукашенко: Программа "Припятское Полесье" будет реализована

15.01.2013 17:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. Программа "Припятское Полесье" будет реализована, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске 15 января.

"Программа реализуется и будет реализована — от сельского хозяйства до строительства железной дороги", — сказал глава государства. По его мнению, Беларусь может получить от Полесья "не только красоты", но и экономическую пользу.

Как отметил президент, доход от туризма в деревне Лясковичи Октябрьского района Гомельской области уже превысил миллион долларов. "От сельского хозяйства они уже получают меньше, чем от туризма", — подчеркнула он.

Лукашенко сообщил, что в этом году планирует посетить Туровщину, где проводится "серьезная модернизация". Он также сообщил, что в этом году в регионе будет запущен крупный сельскохозяйственный комплекс, на открытие которого планируется пригласить белорусских журналистов.

"Мы покажем им, к чему мы стремимся. Чтобы они [журналисты] увидели, что полешуки — это не люди в лаптях, как о них писали раньше и как говорят сейчас. Это совершенно цивилизованные люди", — подчеркнул глава государства.


Анастасия Солонович, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. Программа "Припятское Полесье" будет реализована, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске 15 января. "Программа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика