Организациям «Беллегпрома» возместят часть процентов за пользование кредитами. 21.by

Организациям «Беллегпрома» возместят часть процентов за пользование кредитами

02.02.2013 18:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Организациям, входящим в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности («Беллегпром»), в 2013 году возместят часть процентов за пользование банковскими кредитами.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №72 от 30 января 2013 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Возмещение будет производиться за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату уплаты процентов.

Полученные средства будут направлены организациями на пополнение оборотных средств.

Всего в перечне организаций, на которые распространяется действие данного постановления, 14 предприятий, среди которых ОАО «Камволь», ОАО «Ковры Бреста», ОАО «Моготекс», ОАО «Полесье», РПУП «Витебский меховой комбинат».

Условие оказания организациям господдержки в соответствии с постановлением, а также лица, на которых возложена персональная ответственность за его выполнение, определены распоряжением Президента №289рп от 30 сентября 2010 года.

«Беллегпрому», Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством финансов поручено обеспечить в 2014 году увеличение (образование) доли государства в уставных фондах негосударственных юридических лиц из числа организаций, на которые распространяется действие данного постановления, на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами в соответствии с документом до распределения (отчисления) части прибыли, полученной со дня вступления в силу решения о возмещении части процентов, в соответствии с законодательными актами.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Организациям, входящим в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности («Беллегпром»), в 2013 году...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика