Нацбанк будет использовать все крупнейшие платежные системы. 21.by

Нацбанк будет использовать все крупнейшие платежные системы

07.02.2013 08:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нацбанк планирует к 2014 году привлечь в Беларусь все крупнейшие платежные системы. в Национальный банк запланирован визит представителей системы Diners Club, начат прямой диалог с присутствующей на рынке MasterCard. Нацбанк обратился также к PayPal, но пока так и не дождался от них ответа.


Как сообщил накануне журналистам заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков, все крупнейшие платежные системы должны работать в Беларуси были к 2014 году.

«Мы хотим, чтобы все крупнейшие платежные системы в Беларуси были к 2014 году. У нас есть Visa и MasterCard. Благодаря позиции Национального банка появилась American Express. Нацбанк официально пригласил American Express, провел переговоры, предложил условия. Надеюсь, они выйдут на выпуск карточек. Аналогично мы пригласили к диалогу Diners Club, MasterCard. Это сделано и для того, чтобы, в частности, в рамках мирового хоккейного турнира, который состоится в 2014 году, туристы, которые приехали в Беларусь, имели возможность рассчитаться пластиковыми карточками крупнейших мировых эмитентов. И, полагаю, мы достигнем этого», - сообщил Дубков, заметив при этом, что международные участники рынка заинтересованы в Беларуси.

Нацбанком проведены успешные переговоры с MasterCard, который на рынке Беларуси присутствует, но с которым по какой-то причине не было прямого диалога. Это связано с бизнес-технологией MasterCard. С ними планируется также заключить соглашение о развитии финансовой грамотности.

«Они предложили интересные методики по оценке глубины рынка платежных карт. Мы видим их в том числе участниками нашего межведомственного совета по развитию безналичных платежей», - отметил представитель Нацбанка.

На предметное обсуждение активного участия на финансовом рынке республики вышел НББ с представителями системы Diners Club. А от системы PayPal, к которой Нацбанк обратился с предложением о сотрудничестве, ответа пока нет. Поэтому планируется подключить к работе по формированию диалога Министерство иностранных дел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нацбанк планирует к 2014 году привлечь в Беларусь все крупнейшие платежные системы. в Национальный банк запланирован визит представителей системы Diners Club, начат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика