"Бабаевский" махнул рукой на Беларусь. 21.by

"Бабаевский" махнул рукой на Беларусь

15.02.2013 11:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Бабаевский" махнул рукой на Беларусь

TUT.BY
В начале февраля стало известно, что Беларусь перекрыла доступ на свой рынок кондитерским изделиям российского ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский". Белорусский государственный институт метрологии (БелГИМ) разъяснил причины приостановки действия двух сертификатов на конфеты "Бабаевского".

Беларусь еще 8 января 2013 года приостановила действие сертификатов соответствия на кондитерские изделия, выданные ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" на серийное производство конфет "Цитрон", "Весна", "Морские", "Киви", "Дамский каприз", "Ореховые" и др., а также карамели "Мятная", "Взлет", "Ассорти", "Малина со сливками" и др.

"Основанием приостановления явилось несоблюдение условий соглашений к вышеуказанным сертификатам: отказ "Бабаевского" от планового инспекционного контроля. В своем официальном обращении в орган по сертификации кондитерский концерн объяснил свой отказ прекращением поставок кондитерских изделий в Беларусь", - пояснили TUT.BY. Так что действия белорусской стороны стали лишь следствием решения российского производителя. 

ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" - старейшее предприятие России, входящее в холдинг "Объединенные кондитеры". Он также является одним из самых успешных кондитерских предприятий в территории СНГ. В Беларуси амбиции концерна выходили далеко за пределы поставок собственной продукции. Попытки покупки "Коммунарки" не увенчались успехом, и с тех пор неоднократно упоминались президентом Беларуси в негативном контексте. Так что стать серьезным игроком на белорусском рынке "Бабаевскому" так и не удалось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале февраля стало известно, что Беларусь перекрыла доступ на свой рынок кондитерским изделиям российского ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский". Белорусский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика