Позиции белоруской и российской сторон по созданию "Союзкалия" согласованы - Семашко. 21.by

Позиции белоруской и российской сторон по созданию "Союзкалия" согласованы - Семашко

15.02.2013 19:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Позиции белоруской и российской сторон по созданию "Союзкалия" согласованы - Семашко
15 февраля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Позиции белорусской и российской сторон по созданию совместной компании "Союзкалий" согласованы. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

"Мы уже давно идем к созданию "Союзкалия". В принципе, документы по нему были готовы еще год назад", - констатировал Владимир Семашко. Но нужно было решить некоторые вопросы, одобрить их на заседании наблюдательного совета БКК. Белорусская калийная компания - предтеча "Союзкалия", отметил первый вице-премьер Беларуси. По его словам, были некоторые непонимания с обеих сторон, пришлось провести больше десяти совещаний, обсуждалась эта тема и на заседаниях Президиума Совета Министров. В результате все вопросы были сняты. "И сегодня можно констатировать, что все необходимые документы, а также позиции сторон сбалансированы, согласованы. Теперь надо действовать, приступать к регистрации", - сказал первый вице-премьер.

Он уточнил, что БКК будет работать, на переходный период она будет выполнять ту же функцию, что и сейчас, а когда будет создан "Союзкалий", БКК будет его генеральным офисом в Минске. При этом офис "Союзкалия" будет размещаться в Швейцарии.

Ранее совет директоров "Уралкалия" одобрил учреждение "Союзкалия" совместно с ОАО "Беларуськалий".

ЗАО "Белорусская калийная компания" является поставщиком калийных удобрений ОАО "Беларуськалий" и российской компании "Уралкалий" на зарубежные рынки. БКК создана в 2005 году. Ее акционерами являются "Уралкалий" (50%), "Беларуськалий" (45%), Белорусская железная дорога (5%).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы уже давно идем к созданию "Союзкалия". В принципе, документы по нему были готовы еще год назад", - констатировал Владимир Семашко. Но нужно было решить некоторые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика