В Минском районе сегодня открыли новый завод по производству технических жидкостей.. 21.by

В Минском районе сегодня открыли новый завод по производству технических жидкостей.

01.03.2013 19:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Минском районе сегодня открыли новый завод по производству технических жидкостей.

На одной площадке встретился настоящий интернациональный бизнес: инвесторы из России, партнеры из Германии и белорусские дистрибьютеры. Значимость проекта своим словом и делом подтвердил и заместитель председателя облисполкома. А первую продукцию подержал в руках наш корреспондент Сергей Курило.

26 секунд - столько длится первая фаза производства по выпуску пластиковой тары. Это значит, что кроме главной миссии завода - импортозамещение - от импорта они защищают и сами себя.
Кстати, фраза Made in Belarus применительно к антифризам сегодня прозвучала впервые. Ежегодно наша страна импортирует 10 тысяч тонн этой жидкости, завод сначала закроет почти половину этой потребности.
Пока на этом предприятии разливают только два компонента. Например, один из них раньше полностью привозили из-за границы. А этот антифриз на белорусском рынке стоит 40 долларов. Как обещают, будет стоить на 25% меньше.
Эту линию антифризов обслуживают два человека. Всего же на предприятии создана сотня новых рабочих мест. К концу года их зарплата достигнет 7 миллионов рублей. А выработка, то есть эффективность работы каждого работника, составит 200 долларов.
(Валерий Скакун, заместитель председателя Минского облисполкома)
Последние писки промышленной моды опережают планы по техвооружении грузового транспорта. Новые экологические нормы, как ожидается, заработают в следующем году. Полностью белорусский реагент для охраны экологии - это вторая, не менее значительная опция производства.
(Сергей Самсончик, директор предприятия)
В первую очередь инновационная продукция найдет свое место на белорусских прилавках. Уже потом, после увеличения объемов, партнеры вспомнят об экспорте. Продукцию ждут не только в Беларуси.
(Герхард Драбанд, представитель компании-партнера: "Беларусь в таможенной "тройке", где есть и Россия, которую мы считаем своим приоритетным партнером. Потому мы уверены, что эти инвестиции сразу позволят осваивать большие рынки".)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На одной площадке встретился настоящий интернациональный бизнес: инвесторы из России, партнеры из Германии и белорусские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика