«Белнефтехима» увеличили положительное сальдо внешней торговли в 2,5 раза. 21.by

«Белнефтехима» увеличили положительное сальдо внешней торговли в 2,5 раза

15.03.2013 18:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По предварительным данным, в январе—феврале предприятия концерна «Белнефтехим» увеличили в 2,5 раза положительное сальдо внешней торговли по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, говорится в сообщении концерна.

По данным концерна, увеличение положительного сальдо наметилось еще в январе и было вызвано оптимизацией импортных закупок, пишет БелаПАН.

«Несмотря на снижение мировых цен на основные экспортные товарные позиции в январе 2013 году к соответствующему периоду 2012 года за счет оптимизации импортных закупок организациям концерна удалось обеспечить рост сальдо внешней торговли товарами до уровня 586,9 млн. долларов, что в 2,4 раза превышает итог января 2012 года», — сообщает «Белнефтехим».

На 2013 год до концерна доведено задание по выходу на положительное сальдо внешней торговли товарами и услугами в размере 4,56 млрд. долларов. Положительное сальдо внешней торговли в январе—феврале составило 1,25 млрд. долларов.

По официальным данным, удельный вес концерна в экспорте белорусских товаров составлял в январе 2013 года 52,44%. Предприятия концерна выступали чистым продавцом валюты на внутреннем рынке в начале года. «Чистая продажа валюты — для нужд других отраслей экономики республики — в январе составила 218,3 млн. долларов», — сообщает «Белнефтехим».



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По предварительным данным, в январе-феврале предприятия концерна «Белнефтехим» увеличили в 2,5 раза положительное сальдо внешней торговли по сравнению с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика