Лукашенко: Беларусь может стать членом ВТО в ближайшее время. 21.by

Лукашенко: Беларусь может стать членом ВТО в ближайшее время

19.04.2013 14:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь фактически находится во Всемирной торговой организации после того, как туда вступила Россия, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

Более того, «вырабатывая нормы единого экономического пространства, мы фактически отталкивались от Всемирной торговой организации», добавил он. «Таким образом, мы приняли на себя обязательства и договоренности России с ВТО, а они гораздо выгоднее, чем Украина и Казахстан ведут переговоры», — сказал глава государства.

Недавно США «предупредили нас о том, что не будут политизировать вступление в ВТО, не будут практически ни блокировать, ни противостоять этому процессу — это великое дело, то же самое и Европейский союз», сказал Лукашенко.

«Мы достаточно глубоко продвинулись в этом отношении и в ближайшее время можем стать членами ВТО. Нет никаких больших проблем, что сегодня Россия в ВТО, Казахстан — практически там, а мы — не в ВТО», — заверил глава государства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь фактически находится во Всемирной торговой организации после того, как туда вступила Россия, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика