Хозяин СТО в Клецком районе "сэкономил" Br100 млн. налогов, занижая штатную численность предприятия. 21.by

Хозяин СТО в Клецком районе "сэкономил" Br100 млн. налогов, занижая штатную численность предприятия

19.04.2013 21:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хозяин СТО в Клецком районе "сэкономил" Br100 млн. налогов, занижая штатную численность предприятия
19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хозяин СТО в Клецком районе "сэкономил" на налогах Br100 млн., занижая штатную численность предприятия. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Комитет госконтроля Минской области, проверяя совместно с Солигорским межрайотделом финансовых расследований станцию технического обслуживания в Клецком районе, усомнился в том, что немногочисленный штат предприятия способен осуществлять почти десяток видов деятельности. Среди них были ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, хранение и мойка автомобилей, торговля автозапчастями, грузоперевозки, изготовление поддонов, парикмахерские услуги, прокат.

Как установлено проверкой, в действительности количество персонала превышало отчетные данные, зато заявленная штатная численность, составлявшая не более 15 человек, позволяла предприятию применять упрощенную систему налогообложения и не платить налог на добавленную стоимость.

В результате "экономный" хозяин уклонился от уплаты Br100 млн. налогов, что явилось основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 243 Уголовного кодекса.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что с целью получения лицензии на осуществление международных автоперевозок коммерсант представил в Минтранс фиктивные данные о наличии в штате квалифицированного персонала по осуществлению грузоперевозок. После проверки министерство аннулировало лицензию предприятия, в отношении его руководителя возбуждено еще одно уголовное дело по фактам незаконной предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 233 УК Республики Беларусь).

Судьбу незаконно полученного дохода в сумме Br964 млн. решит суд.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как установлено проверкой, в действительности количество персонала превышало отчетные данные, зато заявленная штатная численность, составлявшая не более 15...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика