Производственники должны слышать слова Послания Президента и беречь ресурсы - директор предприятия. 21.by

Производственники должны слышать слова Послания Президента и беречь ресурсы - директор предприятия

19.04.2013 22:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор ОАО "Бабушкина крынка" (Могилев) Игорь Конончук, комментируя в эфире телеканала "Беларусь 1" тезис Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию об экономии и бережливости в стране, отметил, что эти вопросы еще долго будут сохранять актуальность и значимость, сообщает корреспондент БЕЛТА.

При обязательной необходимости строгой экономии ресурсов Игорь Конончук отмечает задачу производственников делать ставку не на объемные показатели, а на качество продукции. "То, что Президент затронул вопрос экономии и бережливости в нашей стране, сегодня очень важно и актуально. И мы, работники предприятий, это ощущаем и подтверждаем, что за этим будущее. Период разбазаривания средств уже давно позади. Сегодня нужно работать на перспективу именно с энергосберегающими технологиями как в производстве, так и на вспомогательных участках. То есть за этим сегодня будущее", - сказал Игорь Конончук.

Важность создания новых производств и освоения новых технологий на фоне проблемы привлечения инвесторов, готовых реально работать и обеспечивать достойную заработную плату, отметил политолог Сергей Кизима. "Президент в Послании подчеркнул серьезную проблему с инвесторами. К сожалению, положение дел таково, что часть инвесторов, которые приезжают, несерьезно настроены. Они хотят либо очень дешево получить, а потом дорого продать, либо хотят что-то получить подешевле, но и потом ничего не инвестировать. Такой подход неприемлем", - сказал он.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Период разбазаривания средств уже давно позади. Сегодня нужно работать на перспективу именно с энергосберегающими технологиями как в производстве, так и на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика