Формализма в модернизации быть не должно - Мясникович. 21.by

Формализма в модернизации быть не должно - Мясникович

20.04.2013 10:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович
20 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Формализма в модернизации быть не должно. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, комментируя Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Меня очень беспокоит, что иногда под видом модернизации начинаются разные марафетные вещи, - сказал руководитель правительства. - Модернизация - это принципиально новое качество работы, расширение производственных мощностей на принципиально новой основе, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию".

"Формализму будем противостоять всеми возможными способами, чтобы средства вкладывались в эффективные проекты, - подчеркнул Михаил Мясникович. - И не важно, частное это предприятие, государственное или с долей собственности государства, - это все равно белорусские деньги, и они должны вкладываться максимально эффективно".

По словам премьер-министра, модернизация - это не кампанейщина. "Модернизацией мы занимались постоянно. С учетом переломного этапа развития экономики, обусловленного мировым кризисом, особенно актуальна задача сделать национальную экономику конкурентоспособной, вкладывая в модернизацию большие средства", - резюмировал Михаил Мясникович.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика