Правительство ужесточит требования к организации и проведению общереспубликанского субботника - Мясникович. 21.by

Правительство ужесточит требования к организации и проведению общереспубликанского субботника - Мясникович

20.04.2013 10:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Правительство Беларуси ужесточит требования к организации и проведению общереспубликанского субботника. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Субботник - хорошая традиция, но мне представляется, мы несколько ослабили организационное начало в проведении субботника", - сказал руководитель правительства. - Субботник - это полноценный рабочий день. К сожалению, все чаще субботники превращаются в прогулку с метелкой по территории".

По мнению Михаила Мясниковича, уборка территории городов, поселений, дворовых территорий должна осуществляться вне субботника. "Наши города и поселки - это фактически наш дом, и мы обязаны его содержать в надлежащем порядке, - сказал премьер-министр. - Что касается субботника, то работать нужно на социальных объектах или своих рабочих местах полный день, заработанные деньги перечислять в фонд субботника".

Правительство будет ужесточать требования к организации и проведению общереспубликанского субботника, чтобы он не превращался в праздное шатание чиновников и работников организаций", - отметил Михаил Мясникович. Особое внимание он уделил участию молодежи в субботнике. "Мне кажется, молодежь не сконцентрировала усилия, энтузиазм на нужные стране и людям дела, - подчеркнул руководитель правительства. - Я полагаю, БРСМ и другие молодежные формирования должны поставить перед собой задачу в ближайшие несколько недель очистить все пригородные леса, зоны отдыха. Ведь кто в основном отдыхает? Молодежь. Кто там оставляет мусор? Тоже молодежь. Значит, надо за собой убрать, привести в порядок. И это тоже вне субботника. В свободное от учебы и работы время".

/Будет дополнено/.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Субботник - хорошая традиция, но мне представляется, мы несколько ослабили организационное начало в проведении субботника", - сказал руководитель правительства. -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика