Частные предприятия приняли активное участие в республиканском субботнике. 21.by

Частные предприятия приняли активное участие в республиканском субботнике

20.04.2013 16:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наряду с государственными организациями активное участие в республиканском субботнике, который прошел сегодня в Беларуси, приняли и частные предприятия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

Так, в Гродненской области работы по благоустройству и наведению порядка на земле провели около 20 организаций, не имеющих ведомственной подчиненности. Среди них - СООО "Конте Спа", работники которого произвели продукции на Br1,5 млрд. В фонд субботника предприятие перечислило Br45 млн. По Br5 млн. направили в этот фонд гродненские ООО "Биоком", СОАО "Дифа", ОДО "Фирма АВС".

В Могилевской области активными участниками субботника стали представители малого бизнеса, в том числе работники бизнес-инкубаторов, центра поддержки предпринимателей. На благоустройстве четвертого участка СЭЗ "Могилев" были задействованы представители администрации СЭЗ "Могилев", ИООО "ВМГ Индустри", ИООО "Мебелайн" и ООО "Белтекс".

В Гомельской области субботник поддержали ЧП "Андреевка", ЧПТУП "В.П. Бутковский", ЧСУП "Кормянская ПМК-102" и другие.

В Витебской области в субботнике приняли участие ООО "ПО "Энергокомплект", ОАО "Керамика", ЧУП "Нить" и другие.

В Минске в числе участников субботника - СП ЗАО "Милавица", ЗАО "Отико", ОАО "Амкодор-Белвар", ОАО "Криница" и другие.

Как сообщалось, в соответствии с постановлением Совета Министров №275, республиканским органам государственного управления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям было рекомендовано на добровольной основе провести 20 апреля республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

В связи с объявлением 2013 года Годом бережливости субботник проводится в целях обеспечения максимально эффективного и рационального использования природных, топливно-энергетических, материальных и трудовых ресурсов, воспитания у граждан бережливости и хозяйственности.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, в Гродненской области работы по благоустройству и наведению порядка на земле провели около 20 организаций, не имеющих ведомственной подчиненности. Среди них -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика