«Белоруснефть» планирует выход на российский рынок услуг по бурению
22.04.2013 18:04
—
Новости Экономики
|
Специалисты промысловой геофизики и ремонтники скважин компании «Белоруснефть» готовятся к выходу на российский рынок, где будут оказывать услуги по телеметрическому сопровождению бурения. Работа будет проводиться с помощью телесистемы с гидравлическим каналом связи.
Данная техника позволяет в процессе бурения проводить статические замеры угловых параметров ствола скважины и записывать кривую естественного гамма-излучения горных пород, а также выполнять профили скважин со сложной конструкцией. По словам специалистов компании, точность, которую обеспечивает система, выше применяемых сейчас устройств и приборов при строительстве скважин. Год назад для опытно-промысловой эксплуатации было закуплено 2 комплекта аппаратуры, испытания которой прошли успешно. Осенью прошлого года оборудование внедрили в промышленную эксплуатацию. Среди других преимуществ телесистемы – легкость в сборке, возможность менять местоположение измерительных модулей в зависимости от компоновки бурового инструмента, предоставляемых услуг и требований скважины, возможность бурить без подъема инструмента до 500 часов, а также с вращением – без подъема телесистемы. Для развития этого направления в управлении промыслово-геофизических работ была создана служба геофизического сопровождения бурения. Ожидается, что специалисты в июне нынешнего года приступят к работе в ООО «Белоруснефть-Сибирь» в Губкинском. Уже закуплено 6 комплектов телесистем и запчасти к ним, специалисты службы проходят обучение. Кроме этого, в ООО «Белоруснефть-Сибирь» создается база для обслуживания телеметрического комплекса. Ранее мы сообщали о том, что Белорусское государственное ПО «Беларуснефть» согласовало с коллегами из государственной нефтегазовой компании Эквадора «Петроамазонас» предварительный график Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты промысловой геофизики и ремонтники скважин компании «Белоруснефть» готовятся к выходу на российский рынок, где будут оказывать услуги по... |
|