Концерн Volkswagen ощутил последствия кризиса. 21.by

Концерн Volkswagen ощутил последствия кризиса

02.05.2013 09:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кризисная ситуация, характерная в последние годы для европейского автопрома, оказала влияние и на ведущую компанию региона – концерн Volkswagen. Автопроизводитель заявил о сокращении прибыли на 45% в первом квартале года, а также о снижении объемов производства.


Крупнейшему европейскому автопроизводителю, немецкому концерну Volkswagen, не удалось избежать последствий кризиса, затронувшего всех представителей автопрома этого региона. Согласно финансовой отчетности, в первом квартале 2013 года прибыль компании снизилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составила 590 миллионов евро. Помимо этого, в марте нынешнего года впервые за три последних года было зафиксировано снижение количества выпущенных автомобилей.

Комментируя эту информацию, глава немецкого концерна Мартин Винтеркорн заявил, что сегодняшняя ситуация на автомобильном рынке Европы представляет собой серьезный вызов для автоиндустрии всего мира. Однако, по мнению представителя Volkswagen, это не помешает компании получить в этом году рекордную операционную прибыль в размере 11,5 миллиардов евро. 

При этом возможно сокращение численности временных работников концерна. Напомним, что Volkswagen является крупнейшим производителем автомобилей в Европе, объединяя такие бренды, как Volkswagen, Audi, Porshe, Skoda, Bugatti, SEAT, Bentley, Scania и MAN.

Началом кризиса европейского авторынка, который привел к его заметному сокращению, считается октябрь 2011 года. Февраль-март текущего года стали рекордными с точки зрения снижения производства и продаж в странах Еврозоны. Роста продаж автомобилей был отмечен в этот период только  в пяти странах ЕС: Португалии, Бельгии, Дании, Эстонии и Великобритании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кризисная ситуация, характерная в последние годы для европейского автопрома, оказала влияние и на ведущую компанию региона – концерн Volkswagen. Автопроизводитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика