Velcom в первом квартале на треть увеличил среднемесячный доход в расчете на одного абонента. 21.by

Velcom в первом квартале на треть увеличил среднемесячный доход в расчете на одного абонента

08.05.2013 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 мая. Мобильный оператор velcom подвел финансовые итоги своей деятельности в первом квартале 2013 года.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ИП "Велком", по данным на 31 марта 2013 года число абонентов компании насчитывало 4 млн. 818 тыс. человек.

Проникновение мобильной связи в Беларуси по итогам первого квартала 2013 года составило 116,8%, при этом доля рынка компании выросла до 43,6%. Рост этого показателя по отношению к аналогичному периоду 2012 года составил 2,6 процентных пункта.

Показатель ARPU, характеризующий среднемесячную выручку от продажи услуг в расчете на одного абонента, за первый квартал текущего года составил 4,8 евро, что на 30,3% больше, чем в первом квартале 2012 года.

По итогам отчетного периода выручка ИП "Велком" (согласно международной финансовой отчетности, рассчитанная с учетом гиперинфляции) составила 906,35 млрд. белорусских рублей, EBIDTA — 438,67 млрд. белорусских рублей.

"Мы оцениваем развитие компании по динамике потребления услуг клиентами, и, опираясь на показатели деятельности velcom в первом квартале 2013 года, я могу уверенно сказать, что эта динамика имеет положительный результат", — прокомментировал итоги квартала генеральный директор ИП "Велком" Гельмут Дуз.

ИП "Велком" — первый GSM-оператор в Беларуси, оказывает услуги мобильной связи под торговыми марками velcom и ПРИВЕТ. С ноября 2007 года компания входит в состав холдинга Telekom Austria Group, одного из ведущих телекоммуникационных провайдеров в Центральной и Восточной Европе. Компания velcom предоставляет услуги на основе технологий GSM (GPRS, EDGE), UMTS (HSDPA, HSUPA), Dual-Carrier HSDPA на всей территории Беларуси.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 мая. Мобильный оператор velcom подвел финансовые итоги своей деятельности в первом квартале 2013 года. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ИП "Велком", по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика