Записки участника аукциона. Участок-аэродром в д. Плебанцы и «тихие» лоты в д. Березина (Михановичский с/с), д. Аронова Слобода (Папернянский с/с). 21.by

Записки участника аукциона. Участок-аэродром в д. Плебанцы и «тихие» лоты в д. Березина (Михановичский с/с), д. Аронова Слобода (Папернянский с/с)

10.05.2013 17:12 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Деревня Плебанцы, лот 28


Участок на аукцион выставляется уже не в первый раз. Он больше напоминает аэродром – узкий и длинный. С торца ограничен тем, что кто-то построил гараж и, похоже, его зарегистрировал. Участок, выставленный на торги 17 мая, находится посреди полей и расположен немного под откос. Если присмотреться, можно увидеть даже трассу М1.




Сразу за участком находятся какие-то коммуникации аэропорта. А непосредственно на его территории кто-то из соседей расставил пасеку. Что касается коммуникаций, то по газу уже создан кооператив и в скором времени он появится. Электричество и водопровод проходят по центральной дороге.




– Участок сильно продувается. И вообще, я не представляю, какой дом здесь можно построить. Разве что гараж для фуры, – поделился своими впечатлениями Дмитрий.

Местные жители рассказали, что дорогу чистят даже в самые сильные снегопады. Видимо, из-за того, что это выезд на важное направление Чуриловичи – Кайково. Да и к участку подъездные пути хорошие – асфальтовая дорога.



Общая площадь участка – 24, 14 сотки. Первоначальная стоимость – Br94 млн.

 

Деревня Березина, лоты №25, 26


От этой деревни на аукцион 17 мая выставляется 2 участка. Один из них (лот №25) расположен ближе к деревне, а второй (лот №26) – к полю. В целом это тихая, маленькая деревушка в стороне от центральной дороги. На мой взгляд, цивилизация туда еще не дошла, – заметил Дмитрий.



К участкам ведет грунтовая дорога. Не думаю, что она хорошо чистится, потому что она ведет только в эту деревню.

Лот №25 – участок ровный. Рядом ведется активная застройка. И коммуникаций – есть только электричество. Подъездные пути более-менее нормальные.




Место, в принципе, красивое. Напротив участка – лес. Общая площадь участка – 14,45 соток. Первоначальная стоимость – Br58 млн.



Лот №26 – подъездных путей, по сути, нет. Местные жители рассказывали, что в этом месте застревали даже большегрузные автомобили.

Напротив участка – поле. Участок ровный, но здесь намного сильнее дует (если сравнивать с предыдущим лотом). Никаких коммуникаций нет вообще. Общая площадь участка – 15,36 соток. Первоначальная стоимость – Br62 млн.





Деревня Аронова Слобода, лот № 32

Это классическая деревня, которая находится примерно в километре от Сёмково, в 10 км от МКАД со стороны Новинок. До Минского моря по прямой примерно 3-4 километра. Первоначальная стоимость участка, выставленного от этого населенного пункта на торги 17 мая, – Br150 млн. Общая площадь – 15 соток. Причем данный участок уже выставлялся на аукцион ранее.



Участок расположен в низине. Прямо за участком находится нечто похожее на озеро. Местность очень заболоченная. На основную асфальтовую дорогу выезд затруднен. И как его построить, пока непонятно.




Построить дом будет крайне проблематично. Все талые воды будут течь именно сюда, подмывая любое строение. Что же касается коммуникаций, то электричество и газ есть.



Предложения вторичного рынка в деревне Аронова Слобода на портале Realt.by можно посмотреть здесь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деревня Плебанцы, лот 28Участок на аукцион выставляется уже не в первый раз. Он больше напоминает аэродром – узкий и длинный. С торца ограничен тем, что кто-то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика