ЕС выделит 12 млн. евро на проект международной технической помощи "Зеленая" экономика в Беларуси". 21.by

ЕС выделит 12 млн. евро на проект международной технической помощи "Зеленая" экономика в Беларуси"

14.05.2013 12:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 мая. В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси 17 мая состоится торжественное подписание соглашения между белорусским правительством и Европейским союзом о финансировании проекта международной технической помощи "Зеленая" экономика в Беларуси".

Как сообщает пресс-служба Минприроды, договор поможет привлечь в страну финансовую помощь ЕС в 12 млн. евро на определение и разработку основных механизмов развития "зеленой" экономики, совершенствование институциональной и законодательной базы страны и расширение международного сотрудничества по передаче знаний и опыта в данной области, а также на выполнение малых "зеленых" инициатив и мини-проектов.

В Беларуси планируется также реализовать пилотный проект по строительству и вводу в действие ветровой установки, которая поможет определить эффективность использования ветровой энергии в стране.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 мая. В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси 17 мая состоится торжественное подписание соглашения между белорусским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика