Microsoft поможет проверить лицензионность ПО. 21.by

Microsoft поможет проверить лицензионность ПО

15.05.2013 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корпорация Microsoft предложила белорусским юридическим лицам помощь в проверке лицензионной чистоты используемого ими программного обеспечения, предупредив о недопустимости установки пиратских копий своей продукции. 
Как отметил директор по лицензированию Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Евгений Данилов, «в рамках образовательных инициатив Microsoft мы предупреждаем руководителей белорусских организаций о тех рисках, которые влечет использование нелицензионного программного обеспечения в предпринимательской деятельности. Мы хотим быть уверены в том, что они имеют представление о многочисленных негативных последствиях пиратства, и готовы помочь им проверить лицензионную чистоту организации сейчас, пока еще не поздно».

Согласно информации Microsoft, уровень компьютерного пиратства в Беларуси составляет 87%. Причем многие белорусские организации и их руководство не знают, как вести учет законно приобретенных лицензий на ПО, и оказываются удивлены, когда милиция приходит проверять их компьютерные программы на предмет соответствия законодательству.

В распространенном открытом письме в адрес белорусских юрлиц минский офис Microsoft призывает руководителей убедиться в том, что все программное обеспечение в их организации надлежащим образом лицензировано и предпринимаются меры для внутренней проверки лицензионности компьютерных программ. К письму прилагается простая пошаговая инструкция для проведения внутренней проверки используемого программного обеспечения и сравнения ее результатов с имеющимися в организации лицензиями. «В случае если проверка программного обеспечения выявит недостачу лицензий, вы можете уничтожить (деинсталлировать) копии нелегально установленных программ или приобрести недостающие лицензии у поставщиков программного обеспечения», - говорится в письме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корпорация Microsoft предложила белорусским юридическим лицам помощь в проверке лицензионной чистоты используемого ими программного обеспечения, предупредив о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика