Миссия ВТамО представит ГТК Беларуси рекомендации по оптимизации контроля на границе. 21.by

Миссия ВТамО представит ГТК Беларуси рекомендации по оптимизации контроля на границе

23.05.2013 10:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. Миссия экспертов Всемирной таможенной организации (ВТамО) по реализации принципов таможенного администрирования "одно окно"/"две службы на границе" работает в Беларуси 22—24 мая.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, по итогам миссии эксперты подготовят рекомендации для Беларуси по дальнейшему совершенствованию процессов администрирования контрольных операций на границе в соответствии с международными требованиями.

В качестве экспертов ВТамО выступают Теодорус Хесселинк, технический офицер ВТамО, и Ева Кравчак, таможенный эксперт департамента таможенной политики Министерства финансов Республики Польша.

Участие в мероприятиях миссии принимают представители таможенных служб Беларуси, России и Казахстана, а также заинтересованных белорусских госорганов (Государственного погранкомитета, министерств транспорта и коммуникаций, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия).

Повестка миссии включает обсуждение вопросов оптимизации осуществления транспортного, ветеринарного, фитосанитарного, санитарно-эпидемиологического контроля в пунктах пропуска, в том числе силами таможенных органов.

Эксперты ВТамО представят вниманию участников заседания презентации, в которых обсудят международный контекст принципов таможенного администрирования "одно окно"/"две службы на границе" и передовой опыт реализации данных принципов таможенными службами — членами ВТамО.

Программой миссии предусмотрено также посещение 23 мая пункта пропуска "Брузги — Кузница Белостоцкая" на границе с Польшей для ознакомления с осуществлением контрольных операций на польской стороне границы.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. Миссия экспертов Всемирной таможенной организации (ВТамО) по реализации принципов таможенного администрирования "одно окно"/"две службы на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика