Лейла Исмаилова про «хрущевки» и шикарные апартаменты Лос-Анджелеса, ч.2. 21.by

Лейла Исмаилова про «хрущевки» и шикарные апартаменты Лос-Анджелеса, ч.2

30.05.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Продолжение, начало читайте здесь

Лейла Исмаилова два года назад оставила любимый Минск, чтобы исполнить свою американскую мечту. Цель была выбрана поближе к Голливуду. Лос-Анджелес – гигантская структура из гор, пляжей, сохранившихся старинных домиков, стоэтажных небоскребов, дорогих витрин, и тут же за углом, криминальных сюжетов из кино.

На территории Лос-Анджелеса выделяются 80 районов, каждый из которых – это полноценный город. Они совершенно разные и самобытные, отличающиеся друг от друга национальностью, религией, определенным классом жителей. Цены на аренду и покупку жилья скачут параллельно благополучной репутации местности.

«Я выбрала самый безопасный район»

Город в пределах Лос-Анджелеса, в котором остановилась Лейла – Студио Сити, граничащий с Голливуд Хиллс, Юниверсал Сити, Норд Голливуд. Здесь обитают многие голливудские актеры, музыканты и режиссеры, работники сферы развлечения.




Улица, в сторону которой смотрят окна квартиры Лейлы, сильно напоминает декорации из сериала «Отчаянные домохозяйки». В основном проживают «белые». Население примерно в равных пропорциях делится на тех, кто снимает квартиры и коренных жителей. На главной улице расположены сотни магазинов, салонов красоты, кафе, дорогих ресторанов.

Жить в этой районе, по словам Лейлы, - не опасно. Вечером можно спокойно гулять по улице, риск ограбления или нападения сводится к минимуму. Однако девушка до сих боится ходить по городу одна – слишком живописными были рассказы друзей. «Передвигаться по городу советую только на личном авто. Общественный транспорт в ЛА – сфера заброшенная и опасная. Не факт, что на одной из остановок не зайдет выходец из мексиканского района с пистолетом в руке», - признается девушка.





Цены на съемные квадратные метры в Студио Сити стартуют от $1000. Однако, большинство квартир, в которых есть минимум для комфортной жизни, сдаются по цене от $1300 до $4000 в месяц и выше.

Покупка недвижимости в этом районе оценивается риэлтерами как разумное вложение по цене, качеству и престижу. Частный дом с тремя спальнями, бассейном, гаражом можно рассматривать, отталкиваясь от бюджета в $750 тыс. Элитная недвижимость с уровнем изысканного комфорта имеет ценовой диапазон от $800 тыс. до $1,5 млн. При этом, по сравнению с аналогичным жильем в других городах округа Лос-Анджелес, цены здесь можно назвать невысокими.

Даунтаун – город будущего

Внешний облик района под названием Даунтаун (так именуются все скопления офисных зданий, банков, коммерческих организаций в США)  – это небоскребы, мосты над головой, переходящие друг в друга, гигантские здания из стекла, камня, гранита.


Часть города сохранила старинную архитектуру. Здесь можно увидеть постройки с колоннами, лепниной, стены из красного кирпича. Несмотря на то, что антураж района завораживает, к спокойной жизни Даунтаун не приспособлен. Знающие люди, не рассматривают его как место для жизни. Здесь дают знать о себе запахи большого города, которые испускаются из неряшливых мусорок, дымящихся люков, множества общепитов. Район славится большим количеством бездомных, «стрелками», которые организовывают преступные личности, шумными ночными разборками и регулярными криками.

Купить неплохой частный дом с прилегающим участком можно в пределах $500 тыс. Есть и более бюджетные варианты за $145 тыс, $360 тыс, $450 тыс.

Квартира с разным количеством комнат в комфортабельном жилом здании потянет от $600 тыс. до $5 млн. Но вместе с квадратными метрами жилья покупатель получит шикарный общий бассейн на крыше, окруженный пальмами и зоной отдыха, подземную парковку, завораживающий вид из огромных окон с пола до потолка и прочие блага цивилизации.


Цены на съемное жилье в Даунтауне начинаются от $1200. В среднем, стандартные предложения останавливаются на сумме в $2000 в месяц.  Будьте готовы к тому, что одна и та же цена будет выставлена как для квартиры с удобствами, с мебелью и с ухоженным видом, так и для квартиры с необжитыми серыми стенами.

Посещать Южный Централ – не лучшая идея

Южный Централ – прославленная и обширная часть Лос-Анджелеса. Он известен наличием так называемых районов гетто, в которых проживают этнические меньшинства, представленные темнокожими и мексиканцами.



Город Инглвуд – также не лучшее место для аренды жилья. 50% населения являются афроамериканцами. Несмотря на то, 20% населения составляют жители с белой кожей, гостям здесь не рады. Выстрелы на улицах Инглвуда давно стали привычным делом, поэтому работы для стражей порядка всегда достаточно. Если, вам довелось побывать в этом районе и получить царапину на машине, - вам повезло, ведь все могло закончиться гораздо хуже.

Понятно, что в такой неспокойной ситуации снимать квартиру не стоит. Хотя цены здесь значительно ниже, чем в благополучных городах. В Инглвуде вы сможете найти комнату за минимальную сумму в $300, но будьте готовы делить туалет с соседями, довольствоваться спальным местом в сочетании со столом и стулом, и личным пространством размером метр на метр.

Рынок недвижимости Инглвуда предлагает бюджетные варианты жилья. Покупку частного дома можно совершить даже за $100 тыс. Цены на семейное жилище колеблются в пределах $400 тыс.

Четкая граница между опасностью и безопасностью

Прочитав немало плохих отзывов о неблагополучных местечках Лос-Анджелеса, можно подумать, что нашему человеку там делать нечего. Все-таки Беларусь – страна спокойная, и разборки со стрельбой здесь слышали только с экранов телевизоров. Однако, как уточнила героиня статьи, Америка действительно очень контрастная.

Округ Лос-Анджелеса включает в себя 80 районов, и среди них есть действительны живописные, приспособленные к безопасной, полной ежедневного комфорта жизни. Самые известные из них – Малибу, Санта Моника, Венис (Венеция), Вест-Голливуд, Беверли-Хилс.

Шикарные апартаменты, квартиры с видом на огненный Лос-Анджелес, с видом на море, частные дома, буквально омываемые соленой водой – это другая сторона города ангелов. И ценник на все такое удовольствие подскакивает по мере приближения к вышеуказанным населенным пунктам. Если в Studio City за месяц жизни нужно подготовить более $1000, то в Малибу эта цифра – стартовая для одной ночи в шикарной вилле. Дом, принадлежащий актеру Леонардо Ди Каприо, можно арендовать за $75 тыс. в месяц. Соседями счастливчика станут Стивен Спилберг и Том Хэнкс.



Заметно выделяется и ценник на покупку недвижимости. Вряд ли стоит надеяться стать владельцем жилья, располагая суммой меньше $1,5 млн. Ценники пестрят цифрами – $6 млн., $10 млн., $16 млн. и далее.

Сколько стоит жизнь в ЛА?

Лейла Исмаилова уже второй год живет в ЛА и настроена позитивно на все, что с ней происходит. Для тех, кто мечтает последовать ее примеру, девушка дает один совет – действовать, пока не поздно. «Для того чтобы сменить привычную жизнь на мечту, необходимо преодолеть много барьеров. Но главный из них – психологический. Готовьтесь потратить 1 или 2 года на адаптацию в американском обществе», - делится Лейла.

Для того чтобы держаться на плаву в ЛА, по словам девушки, достаточно не более $3000. В эту сумму входит аренда жилья ($1300), обслуживание автомобиля ($500), оплата счетов ($150), питание ($150), посещение салонов красоты ($200), дополнительные расходы

На данную тему также читайте на нашем сайте:

Лейла Исмаилова про «хрущевки» и шикарные апартаменты Лос-Анджелеса, ч.1

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжение, начало читайте здесь Лейла Исмаилова два года назад оставила любимый Минск, чтобы исполнить свою американскую мечту. Цель была выбрана поближе к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика