Перспективы малого и среднего бизнеса со вступлением стран ЕЭП в ВТО обсуждали в Алматы. 21.by

Перспективы малого и среднего бизнеса со вступлением стран ЕЭП в ВТО обсуждали в Алматы

07.06.2013 17:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. II Алматинский бизнес-форум государств - участников ТС и ЕЭП "Вступление в ВТО стран ЕЭП - возможности, перспективы и реальность для предприятий малого и среднего бизнеса Беларуси, Казахстана и России" (АБФ-2013) прошел в Алматы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время специализированных круглых столов участники форума обсудили проблемы развития малого и среднего бизнеса в условиях уже состоявшегося вступления России во Всемирную торговую организацию и завершения до конца 2013 года переговоров о вступлении в ВТО Казахстана.

Белорусскую сторону на бизнес-форуме представлял советник посольства Беларуси в Казахстане Александр Русецкий, который выступил с докладами на темы "Поддержка малого и среднего бизнеса в Республике Беларусь" и "Защита прав на объекты интеллектуальной собственности в Беларуси. Проблемы в данной сфере для белорусских предпринимателей, работающих в Казахстане".

По итогам бизнес-форума подготовлены конкретные рекомендации и предложения, которые будут направлены для дальнейшей проработки в соответствующие структуры Евразийской экономической комиссии.

В Алматы состоялось также 5-е заседание Консультативного совета торгово-промышленных палат государств - членов ТС и ЕЭП, в котором приняла участие делегация Белорусской торгово-промышленной палаты во главе с председателем БелТПП Михаилом Мятликовым.

Основными вопросами для обсуждения стали проблемы унификации требований и процедур при подготовке и выдаче в странах - членах ТС и ЕЭП сертификатов страны происхождения товара, а также недискриминационного доступа к системам госзакупок, проводимых в странах ТС и ЕЭП, для субъектов хозяйствования трех государств. По результатам выработаны согласованные решения, которые также будут направлены на рассмотрение в Евразийскую экономическую комиссию.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время специализированных круглых столов участники форума обсудили проблемы развития малого и среднего бизнеса в условиях уже состоявшегося вступления России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика