Беларусь обсуждает с инвесторами из Ирландии и Австрии проекты по созданию новых производств стройматериалов. 21.by

Беларусь обсуждает с инвесторами из Ирландии и Австрии проекты по созданию новых производств стройматериалов

10.06.2013 16:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча заместителей премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина и Петра Прокоповича с представителями компаний CRH (Ирландия) и Jurimex Kommerz Transit Gmbh (Австрия) прошла в правительстве 5 июня. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Во время переговоров рассмотрены вопросы инвестирования компанией CRH в технологии производства извести сухим способом, снижения энергозатрат за счет применения альтернативных видов топлива, а также организации производства по изготовлению продукции из цемента и извести с применением различных добавок на базе ОАО "Красносельскстройматериалы". Обсужден также проект по созданию на этом предприятии производства изделий из бетона.

"Компания CRH положительно оценивает долгосрочную инвестиционную привлекательность белорусского рынка и ее экспортный потенциал", - отметили в пресс-службе.

По результатам встречи принято решение о доработке Минстройархитектуры меморандума о сотрудничестве с компаниями и ОАО "Красносельскстройматериалы" на период в полтора года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча заместителей премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина и Петра Прокоповича с представителями компаний CRH (Ирландия) и Jurimex Kommerz Transit Gmbh (Австрия) прошла в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика