Вступление в ТС положительно отразилось на поставках метизной продукции из Беларуси - Вашков. 21.by

Вступление в ТС положительно отразилось на поставках метизной продукции из Беларуси - Вашков

18.06.2013 17:59 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступление в Таможенный союз положительно отразилось на поставках метизной продукции из Беларуси, заявил сегодня журналистам член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Адам Вашков, который ранее занимал пост директора ОАО "Речицкий метизный завод", передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению депутата, для производителей экономическая интеграция - это безусловное благо. Он отметил: "Кто занимается реализацией товаров, тот знает, что такое безбарьерная торговля".

Также парламентарий отметил, что, в частности, вступление в ТС позволило защитить производителей метизной продукции от демпинга со стороны китайских компаний. Еще один положительный момент - более доступные цены на российское сырье. По словам Адама Вашкова, после вступления Беларуси в Таможенный союз годовая валютная выручка упомянутого завода выросла на $3 млн.

Кроме того, депутат сообщил, что 19 июня на очередном заседании Палаты представителей планируется рассмотреть ратификацию Соглашения государств-членов ТС об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, не являющимися государствами-членами ТС. "Это соглашение, по большому счету, должны были подписать еще лет пять назад", - считает депутат.

Он пояснил, что документ позволяет устранять технические барьеры между любой страной Содружества и ТС. "Это очень большое подспорье для движения товаров и услуг", - сказал парламентарий.

Соглашение было подписано 17 декабря 2012 года в Москве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению депутата, для производителей экономическая интеграция - это безусловное благо. Он отметил: "Кто занимается реализацией товаров, тот знает, что такое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика