Микрорайон Восток-2 планируют уплотнить 10 многоэтажками. 21.by

Микрорайон Восток-2 планируют уплотнить 10 многоэтажками

24.06.2013 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by



На месте пустующего сегодня пространства вдоль улицы Калиновского, где размещается высоковольтная линия электропередач, появятся 10 панельных новостроек. Общая площадь жилого фонда составит 71 тыс. кв.м., что позволит обеспечить жильем около 2840 человек. Высоковольтная линия уйдет под землю и спрячется в кабельной канализации.


В цветовом оформлении жилого массива прослеживаются зеленые и оранжевые тона. Таким образом, архитекторы хотят передать ощущение нахождения в осеннем лесу.

Новая застройка впишется в имеющуюся инфраструктуру микрорайона. В распоряжении жителей окажутся детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, магазины продовольственных и непродовольственных товаров, предприятия общественного питания, отделение банка, отделение связи, ЖЭС, физкультурно-оздоровительный комплекс, аптеки, предприятия бытового обслуживания, стоматологическая поликлиника.


Будет решена также и наболевшая в столице проблема нехватки парковочных мест. Застройку планируется обеспечить плоскостными автостоянками, а также многоуровневыми паркингами, в которых предусмотрено более 1000 машиномест.


Жилую и общественную застройку в микрорайоне разнообразит зеленая зона для прогулок и отдыха. Застройщик территории - ОДО "ВН-групп".


Ознакомиться с проектом можно до 05.07.13 по адресу пер. К. Чорного, 5.

Замечания и предложения принимаются с 21.06.13 до 15.07.13 по адресу ул. К. Чорного, 5, каб 306, 308 или на электронный ящик perv.arhit(собачка)minsk.gov.by с пометкой "Общественное обсуждение".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Границы микрорайона Восток-2, расположившегося недалеко от Национальной библиотеки, планируется расширить. Жилые объекты расположатся в пределах ул. Кедышко –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика