В Минске обсуждены вопросы активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Израиля. 21.by

В Минске обсуждены вопросы активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Израиля

26.06.2013 16:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июня. 26 июня состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с министром абсорбции Израиля Софой Ландвер.
 

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, Ландвер прибыла в Минск в качестве сопредседателя совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями по всему спектру двусторонних отношений. Обсуждены вопросы активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Особое внимание уделено предложению белорусской стороны о подготовке к подписанию соглашения о краткосрочных (сроком на 30 дней) безвизовых поездках для граждан двух стран", — говорится в сообщении пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.

Напомним, 25 июня состоялась встреча Софы Ландвер с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорем Войтовым. Стороны, в частности, обсудили вопрос о создании на территории Беларуси белорусско-израильского агропромпарка, выразили готовность развивать двустороннее сотрудничество в области высшего образования. В частности, организовать обмен студентами, молодыми учеными и открыть на территории обеих стран филиалы и представительства ведущих университетов. Предполагается, что соответствующее соглашение подпишут Полесский государственный университет, технопарк "Полесье" и Технологический университет Израиля "Технион".


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июня. 26 июня состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с министром абсорбции Израиля Софой Ландвер.   Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика