БЖД планирует завершить электрификацию участка между Осиповичами и Жлобином к сентябрю. 21.by

БЖД планирует завершить электрификацию участка между Осиповичами и Жлобином к сентябрю

01.07.2013 22:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 июля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога планирует завершить электрификацию участка между Осиповичами и Жлобином к сентябрю текущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД, подводя итог заседания технико-экономического совета, состоявшегося в Жлобине. В этом мероприятии принял участие начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

"Электрификация для белорусской магистрали - важнейший инвестиционный проект, более того, в масштабе Беларуси - один из крупнейших в сфере транспорта и логистики", - констатировали специалисты. Так, электрификация позволяет снизить себестоимость железнодорожных перевозок примерно на 20% и повысить скорость движения до 160 км/ч.

В ближайшие несколько лет Белорусская железная дорога планирует завершить электрификацию участков Жлобин - Гомель и Жлобин - Калинковичи, а также приступить к электрификации участка Молодечно - Гудогай.

В перспективе стальная магистраль намерена электрифицировать до 200 км пути ежегодно.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Электрификация для белорусской магистрали - важнейший инвестиционный проект, более того, в масштабе Беларуси - один из крупнейших в сфере транспорта и логистики", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика