"Беларуськалий" и катарский "Мунтаджат" будут развивать производство смешанных удобрений. 21.by

"Беларуськалий" и катарский "Мунтаджат" будут развивать производство смешанных удобрений

05.08.2013 14:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Беларуськалий" и катарский "Мунтаджат" будут развивать производство смешанных удобрений
5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Беларуськалий" и государственная катарская компания "Мунтаджат" будут развивать производство смешанных минеральных удобрений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в "Беларуськалии".

Данное направление сотрудничества с катарским партнером в "Беларуськалии" считают одним из наиболее перспективных, поскольку "Мунтаджат" является крупным мировым поставщиком азотных удобрений. "В настоящее время активно идет проработка по обеспечению планируемого производства сложных удобрений фосфорной составляющей", - отметили в белорусской компании.

В ходе состоявшихся сегодня в Дохе переговоров с компанией "Мунтаджат" были обсуждены также коммерческие проекты, которые белорусская делегация концерна "Белнефтехим" и ОАО "Беларуськалий" рассмотрела на прошлой неделе в бразильском Сан-Луисе. Речь идет о проектах строительства логистической инфраструктуры и дистрибуции продукции "Беларуськалия" в Бразилии.

Сотрудничество между ОАО "Беларуськалий" и катарской компанией по маркетингу и дистрибуции химической и нефтехимической продукции "Мунтаджат" будет развиваться в соответствии с заключенным сегодня рамочным двусторонним соглашением. Катарская сторона готова продавать в год до 3 млн.т калийных удобрений производства "Беларуськалия", для чего планируется усилить присутствие продукции белорусского калийного производителя на ранее не охваченных рынках.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В настоящее время активно идет проработка по обеспечению планируемого производства сложных удобрений фосфорной составляющей", - отметили в белорусской компании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика