Ветслужбы стран Таможенного союза проведут внеочередную проверку новозеландских молочных предприятий. 21.by

Ветслужбы стран Таможенного союза проведут внеочередную проверку новозеландских молочных предприятий

05.08.2013 14:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ветслужбы стран Таможенного союза проведут внеочередную проверку новозеландских молочных предприятий
5 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Ветеринарные службы стран Таможенного союза проведут совместную внеочередную проверку новозеландских молочных предприятий. Об этом БЕЛТА сообщили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

"Принято решение о внеочередной проверке предприятий молочной отрасли Новой Зеландии, которые заинтересованы в поставках молочной продукции на рынок стран Таможенного союза", - говорится в сообщении.

Крупнейший производитель и экспортер молока и молочной продукции Новой Зеландии компания Fonterra ранее объявила о возможном содержании в некоторых продуктах бактерий, вызывающих ботулизм. Министерство первичных отраслей Новой Зеландии заверило Россельхознадзор в том, что зараженный продукт не поставлялся в Россию и страны Таможенного союза.

По информации, полученной Россельхознадзором из новозеландских источников, источником попадания возбудителя ботулизма в детское питание, экспортированное в некоторые страны Азии и Саудовскую Аравию, и партию заменителя молока для телят, направленную на одну из новозеландских ферм, явились 38 т белкового концентрата, полученного из обезжиренного молока на принадлежащем компании Fonterra заводе в Вайкато, загрязненного вследствие протечки одной из труб.

В настоящее время в списке предприятий, зарегистрированных в качестве поставщиков молочной продукции на территорию России и других стран Таможенного союза, 71 предприятие фирмы Fonterra.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший производитель и экспортер молока и молочной продукции Новой Зеландии компания Fonterra ранее объявила о возможном содержании в некоторых продуктах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика