Инкерманский завод марочных вин проверит качество продукции в независимых лабораториях. 21.by

Инкерманский завод марочных вин проверит качество продукции в независимых лабораториях

05.08.2013 14:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООО "Инкерманский завод марочных вин" (Украина) направило в аккредитованные независимые лаборатории контрольные образцы временно запрещенного для реализации в Беларуси ординарного столового полусладкого белого вина "Легенда Инкермана". Такая информация размещена на сайте компании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители компании планируют выехать в Беларусь для выяснения ситуации. При необходимости сотрудники РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию" будут приглашены на производство компании-винодела и в производственную лабораторию для дополнительной проверки соответствия технологического процесса выпуска вина и контроля качества установленным нормативными документами требованиям.

Одновременно ООО "Инкерманский завод марочных вин" проводит проверку качества продукта по факту выявленного НПЦ НАН Беларуси по продовольствию несоответствия продукции. Как отмечают на предприятии, на данный момент в контрольных образцах не обнаружено отклонений от требований нормативных документов.

Как сообщалось, Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию с 22 июля отменил действие сертификата соответствия, выданного на партию ординарного столового полусладкого белого вина "Легенда Инкермана". Причиной стало несоответствие продукции требованиям ГОСТ по органолептическим показателям.

ООО "Инкерманский завод марочных вин" входит в группу компаний "INKERMAN International". На данный момент ООО специализируется на выпуске сухих, полусухих и полусладких вин. Завод основан в 1961 году, его производственная мощность - 33 млн. бутылок в год. Линейка продукции состоит из четырех коллекций, которые включают в себя 39 позиций. Продукция завода поставляется не только на внутренний рынок, но и на экспорт - в частности, в Россию, Беларусь, Китай.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители компании планируют выехать в Беларусь для выяснения ситуации. При необходимости сотрудники РУП "Научно-практический центр Национальной академии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика