Беларусь не обнаружила в продукции Roshen опасных компонентов. 21.by

Беларусь не обнаружила в продукции Roshen опасных компонентов

06.08.2013 12:29 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь не будет запрещать реализацию на территории республики продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, сообщил РИА Новости во вторник заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский.

Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности. В пятницу санитарная служба Казахстана начала проверку продукции украинской кондитерской фабрики, которая, по утверждению Роспотребнадзора, не соответствует техническому регламенту Таможенного союза.

По данным Роспотребнадзора, продукция Roshen не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике, имела отклонения по показателям качества. Кроме того, в молочном шоколаде Roshen обнаружен бензопирен (вещество первого класса опасности).

"Проверка продолжается, но по результатам уже полученным мы не видим необходимости запрещать реализацию продукции Roshen", — сказал Гаевский.

Тем не менее, Беларусь прекратила транзит через свою территорию продукции Roshen в Россию.
Казахстанские санэпидемиологи пока не обнаружили бензопирен в продукции украинской кондитерской компании Roshen.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь не будет запрещать реализацию на территории республики продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, сообщил РИА Новости во вторник заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика