За квартирами Минскстроя выстраиваются очереди. 21.by

За квартирами Минскстроя выстраиваются очереди

07.08.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В 2006-2012 годах ГПО "Минскстрой" сдало в эксплуатацию 85 жилых домов общей площадью 765 тыс.кв.метров.  В 2013-2014 годах перед организацией поставлена задача сдать 150 тыс.кв.метров жилья как заказчику строительства (7 жилых домов). В настоящее время силами структурных подразделений объединения строится 980 тыс.кв.метров общей площади жилья. Часть новостроек будут вводиться в эксплуатацию в текущем году, часть – в 2014 году. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в Минском горисполкоме Николай Милошевский, генеральный директор ГПО "Минскстрой".


Отвечая на вопрос журналиста портала Realt.by, Николай Милошевский сказал, что в настоящее время в панельных домах "мапидовской" серии квадратный метр жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан стоит порядка Br4 млн.. Для ненуждающихся граждан, строящих жилье долевым способом по коммерческим ценам, цена квадратного метра составляет в среднем Br10-13 млн.

- Сегодня есть много желающих граждан построить квартиру долевым способом у нас. Люди выстраиваются даже в очереди, чтобы заключить договор долевого строительства. – уточнил генеральный директор объединения. - Цена квадратного метра в домах, по которым сегодня готовятся и выпускаются проектные декларации, составляет в среднем Br12-13 млн.

В то же время, признался генеральный директор объединения, до настоящего времени в ГПО "Минскстрой" как заказчику строительства поступало много жалоб по вопросам несвоевременного ввода домов в эксплуатацию.

- Много проблем в строительстве возникло в 2009, 2010 и 2011 годах. - сказал Николай Милошевский. - Но сегодня мы выровняли эту ситуацию. У нас остался один проблемный дом № 17 в Масюковщине. Мы должны были сдать его в июле, а будем сдавать в октябре. Больше таких проблем с дольщиками у нас не будет. Если раньше ко мне приходило очень много людей на прием, то сейчас эта волна спадает.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске силами ГПО "Минскстрой" возводится около 70% от общего количества вводимого жилья. Однако в прошлые годы объединение, как и вся стройотрасль в целом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика