В Минске отмечается самый высокий за последние годы прирост торговых площадей. 21.by

В Минске отмечается самый высокий за последние годы прирост торговых площадей

09.08.2013 17:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый высокий прирост торговых площадей отмечается в нынешнем году в Минске, сообщила на семинаре для заместителей руководителей организаций и предприятий по идеологической работе начальник отдела организации торговли и общественного питания Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Тамара Тихонова, передает агентство «Минск-Новости».

«На протяжении последних 10 лет в городе не было такого скачка в росте торговых площадей. Только за первые 7 месяцев текущего года начали работать 176 новых магазинов и 3 торговых центра», - рассказала специалист.

Планируется, что до конца 2013 года посетителей примут еще 6 гипермаркетов, в частности «Корона», «Этерика», супермаркеты «Март инн», «Евроопт», торговый центра «Скала». Кроме того ведется строительство 42 крупных торговых объектов.

Сегодня в столице на 1.000 жителей приходятся 458 квадратных метров торговых площадей. Для сравнения: в Киеве эта цифра составляет 417 квадратов, в Москве - 743, в Париже - 860. Как отметила Т. Тихонова, к 2015 году Минск выйдет на показатель обеспеченности торговыми площадями в 600 квадратных метров на 1.000 жителей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Самый высокий прирост торговых площадей отмечается в нынешнем году в Минске, сообщила на семинаре для заместителей руководителей организаций и предприятий по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика