Белорусским компаниям для выхода на рынок Индии нужно совершенствовать маркетинг - посол. 21.by

Белорусским компаниям для выхода на рынок Индии нужно совершенствовать маркетинг - посол

13.08.2013 14:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 августа, Минск /Анатолий Ширвель - БЕЛТА/. Белорусские компании умеют производить промышленную продукцию отличного качества, но для выхода на рынок Индии необходимо приложить усилия в иной сфере - в маркетинге и торговле. Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, передает корреспондент БЕЛТА.

Усилия компаний по продвижению белорусских товаров на рынок Индии стали бы весомым дополнением к тесному взаимодействию, которое существует в политике. Весьма успешным был визит в мае этого года спикера нижней палаты парламента Индии, в ходе которого состоялись встречи на высоком уровне, в том числе с Президентом и премьер-министром Беларуси. Отмеченная тогда необходимость скорейшего наращивания экономического сотрудничества между Индией и Беларусью все еще остается актуальной, подчеркнул посол.

Манодж Кумар Бхарти также отметил, что хотя глобальная и региональная экономическая ситуация влияет на экономику его страны, но правительство Индии всегда будет стремиться к усилению двусторонних экономических связей с Беларусью.

Индии по-прежнему интересны белорусские удобрения, карьерные самосвалы, трамваи, вагоны, лифты. В свою очередь индийские деловые круги готовы поставить в Беларусь высококачественную кожаную обувь, текстиль, продукцию фармакологической отрасли - все то, что пользуется успехом и на рынках других стран.

"Я неоднократно вел переговоры в различных министерствах и ведомствах Беларуси относительно увеличения поставок сюда продукции нашей фармацевтической промышленности, в том числе о возможном создании совместных предприятий в этой сфере. Мне кажется, что индийские лекарства - оптимальное сочетание цены и качества, их поставки можно увеличить как минимум в 4 раза", - считает дипломат.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Усилия компаний по продвижению белорусских товаров на рынок Индии стали бы весомым дополнением к тесному взаимодействию, которое существует в политике. Весьма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика