Беларусь на выставке в Монголии представит более 120 научно-технических разработок. 21.by

Беларусь на выставке в Монголии представит более 120 научно-технических разработок

19.08.2013 14:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит на национальной выставке в Монголии более 120 научно-технических разработок. Об этом БЕЛТА сообщил помощник председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Юрий Лукашевич.

"Разработки будут экспонироваться в виде натурных образцов, планшетов, мультимедийных презентаций, рекламных материалов", - сказал Юрий Лукашевич.

Основными направлениями экспозиции стали машиностроение и металлургия, новые технологии (в т.ч. лазерные и нанотехнологии) и материалы, промышленное оборудование и инструмент, строительство и энергетика, программное обеспечение, здравоохранение, сельское хозяйство, удобрения, утилизация органических отходов, наука и образование.

В рамках национальной выставки Беларуси в Монголии состоятся также белорусско-монгольский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа.

Национальная выставка Беларуси в Монголии пройдет с 5 по 8 сентября 2013 года в Улан-Баторе. Белорусские ученые представят более 120 научно-технических разработок, в том числе от Минобразования - 96, от Национальной академии наук Беларуси - 26. Общее количество участников коллективного стенда Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси составит 17 организаций, в том числе 12 учреждений Министерства образования и 5 научных и научно-производственных институтов Национальной академии наук Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках национальной выставки Беларуси в Монголии состоятся также белорусско-монгольский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика