В проекты участников молодежного конкурса в IT- сфере инвестировано 100 тыс. долларов. 21.by

В проекты участников молодежного конкурса в IT- сфере инвестировано 100 тыс. долларов

20.08.2013 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пресс-конференции 20 августа исполнительный директор республиканского общественного объединения "Информационное общество" Сергей Инин сообщил, что в проекты участников республиканского молодежного конкурса "Беларусь startup" в IT- сфере инвестировано около 100 тыс. долларов. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, объединение принимает активное участие в мероприятиях, связанных с развитием IT-предпринимательства. Он рассказал, что в этом году в рамках форума "ТИБО", прошел конкурс "Беларусь startup". "Мы считаем, что сегодня IT-сфера — наиболее популярна для инвестиций и венчурного финансирования. Для того чтобы стартовать в этой сфере, не надо закупать сложное технологическое оборудование, сырье и материалы, тратить электроэнергию. Надо иметь квалификацию, предпринимательскую жилку. Молодежь активно откликается попробовать себя в этом бизнесе", — отметил представитель РОО.

По его словам, для оценки идей привлекались эксперты, в том числе международные. На конкурс было подано свыше 130 заявок, отобрано для участия около 10 проектов. "Мы привлекли как частных инвесторов, так и Белорусский инновационный фонд, который может выделять средства для того, чтобы из бизнес-идеи создался хороший бизнес", — подчеркнул Инин.

"Я надеюсь, что конкурс "Беларусь startup" в IT-сфере с помощью ГКНТ и Министерства образования трансформируется в национальный молодежный конкурс IT-проектов. Мы начали работать не только со студенческой аудиторией, но и со школьниками", — добавил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На пресс-конференции 20 августа исполнительный директор республиканского общественного объединения "Информационное общество" Сергей Инин сообщил, что в проекты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика