Волошин: Баумгертнер должен быть немедленно освобожден. 21.by

Волошин: Баумгертнер должен быть немедленно освобожден

28.08.2013 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель совета директоров "Уралкалия" Александр Волошин требует немедленного освобождения генерального директора концерна Владислава Баумгертнера. По его словам, обвинения СК Беларуси «противоречат здравому смыслу и не выдерживают никакой критики». 
По мнению председателя совета директоров "Уралкалия", бывшего главы Администрации президента России Александра Волошина, «экономические споры и различные противоречия, которые часто бывают в бизнесе, не должны разрешаться подобными способами». «Я хорошо знаю Владислава Баумгертнера как честного и глубоко порядочного человека, законопослушного гражданина, профессионала мирового уровня», - заявил Волошин.

"Представляются более чем странными заявления представителей следственных органов Беларуси о всякого рода нарушениях законодательства со стороны менеджеров Белорусской калийной компании. Эти обвинения противоречат здравому смыслу и не выдерживают никакой критики", — подчеркнул Волошин. По его словам, наблюдательный совет БКК, возглавляемый Баумгертнером, - это надзорный орган, который собирается один раз в год, и его председатель «не имеет абсолютно никаких служебных полномочий, которыми он мог бы злоупотребить». При этом реальный руководитель компании - генеральный директор, «который всегда номинировался белорусской стороной».

«Несколько недель назад генеральный директор БКК (Валерий Иванов — прим. ред.) был назначен на одну из высших должностей в Беларуси, а именно на должность заместителя главы администрации президента страны. Это, думаю, означает, что результаты деятельности этой компании и состояние дел в ней весьма высоко оцениваются высшим руководством Беларуси. В данной связи обвинения в должностных преступлениях в адрес Баумгертнера выглядят просто нелепо», — заявил Волошин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель совета директоров "Уралкалия" Александр Волошин требует немедленного освобождения генерального директора концерна Владислава Баумгертнера. По его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика