"Белавиа" готова предоставлять услуги duty free на борту самолетов. 21.by

"Белавиа" готова предоставлять услуги duty free на борту самолетов

03.09.2013 15:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Белавиа" готова предоставлять услуги duty free на борту самолетов
3 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" готова предоставлять услугу по беспошлинной торговле (duty free) на борту самолетов. Об этом журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец.

"Авиакомпания к торговле duty free готова полностью. Все, что от нас можно было ожидать, сделано. Сейчас этот вопрос - на уровне правительства, поэтому пока там окончательно все процессы не завершены, мы не сможем начать такую торговлю", - констатировал он.

По словам заместителя гендиректора, национальный авиаперевозчик заинтересован в реализации этой идеи, которая могла бы способствовать увеличению доходов компании. "Duty free - дополнительная услуга, и чем больше мы оказываем не свойственных авиакомпании услуг, тем ниже можно ожидать от нас тарифов: все это в прямой взаимосвязи", - пояснил Игорь Чергинец. При этом замглавы "Белавиа" не смог назвать возможные сроки для начала предоставления новой услуги. "Это зависит не от нас", - заметил он.

НАК "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно, в том числе Boeing-737/500, Boeing-737/300, CRJ-100 / CRJ-200, Embraer-175, Ту-154М.

В августе "Белавиа" перевезла миллионного пассажира 2013 года. В январе-июле было перевезено на 26,6% пассажиров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Авиакомпания к торговле duty free готова полностью. Все, что от нас можно было ожидать, сделано. Сейчас этот вопрос - на уровне правительства, поэтому пока там...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика