«Уралкалий» расценивает действия Беларуси как попытку нанести ущерб компании. 21.by

«Уралкалий» расценивает действия Беларуси как попытку нанести ущерб компании

03.09.2013 16:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


ОАО «Уралкалий» расценивает действия Беларуси как попытку нанести ущерб компании, являющейся главным конкурентом государственного «Беларуськалия», говорится в заявлении российского производителя. Компания не намерена отказываться от своей стратегии, учитывающей прекращение сотрудничества с «Беларуськалием».

«Внутри и за пределами Республики Беларусь ведется массированная информационная кампания, направленная на дискредитацию «Уралкалия» и его представителей, предпринимаются попытки осложнить работу российской компании и ее сотрудников на международных рынках. Действия белорусской стороны представляют собой попытку использовать государственную политику и правоохранительную систему для нанесения ущерба «Уралкалию» как главному конкуренту государственной компании «Беларуськалий», — заявляет «Уралкалий».

В компании отмечают, что не допустят, чтобы заявления белорусской стороны дискредитировали «Уралкалий», опорочили деловую репутацию компании и оказали давление на покупателей на рынках.

«Компания продолжает реализацию объявленной стратегии и считает, что любые спорные ситуации должны решаться в правовом поле, без грубого использования силовых методов воздействия и политизации конфликта», — говорится в заявлении, сообщает РИА «Новости».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО «Уралкалий» расценивает действия Беларуси как попытку нанести ущерб компании, являющейся главным конкурентом государственного «Беларуськалия», говорится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика