В Минске из нелегальной торговли изъято около двух тонн арбузов и дынь. 21.by

В Минске из нелегальной торговли изъято около двух тонн арбузов и дынь

04.09.2013 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. Сотрудники столичной финансовой милиции Комитета государственного контроля совместно с работниками налоговой инспекции в ходе проверки одного из столичных рынков выявили арбузы и дыни, которые продавались без документов, подтверждающих их происхождение и качество.

Как сообщает пресс-служба КГК, данная продукция согласно документации находилась или готовилась к реализации на торговых точках белорусского предприятия, а фактически принадлежала иностранным гражданам, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Беларуси. По имеющейся оперативной информации, арбузы и дыни приобретались за наличный расчет без каких-либо документов.

В итоге сотрудники финансовой милиции изъяли около двух тонн бахчевой продукции.

За данное нарушение Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 30 до 50 базовых величин с конфискацией реализуемой продукции, а в случае установления фактов занятия незаконной предпринимательской деятельностью — штраф до 100 базовых величин с конфискацией предметов и орудий правонарушения.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. Сотрудники столичной финансовой милиции Комитета государственного контроля совместно с работниками налоговой инспекции в ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика