Мясникович: Беларусь готова поставлять в Монголию все виды продукции машиностроения. 21.by

Мясникович: Беларусь готова поставлять в Монголию все виды продукции машиностроения

04.09.2013 17:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь готова создать сборочные производства автобусов и тракторов в Монголии, заявил 4 сентября в Улан-Баторе премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с председателем Великого государственного хурала Монголии Зандахугийном Энхболдом, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

По словам премьер-министра, Беларусь рассматривает Монголию в качестве перспективного партнера в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Мы заинтересованы в увеличении поставок сюда техники, готовы создать сборочные производства автобусов и тракторов, а также сервисные центры по их обслуживанию», — сказал Мясникович. Он отметил заинтересованность республики в реализации совместных проектов в горнодобывающей промышленности, топливно-энергетической и других сферах.

Как было отмечено на встрече, в последние годы сложились благоприятные условия для более высокого уровня развития отношений Беларуси и Монголии. За последние пять лет товарооборот между странами увеличился почти в 15 раз. Объем торговли товарами и услугами за 2012 год составил 114,7 млн. долларов. В январе—июне 2013 года экспорт белорусских товаров в Монголию составил 73,1 млн. долларов (темп роста к аналогичному периоду 2012 года — 262,1%).

По словам Мясниковича, Беларусь готова поставлять в Монголию все виды продукции машиностроения: дорожно-строительную, коммунальную, карьерную и сельскохозяйственную технику. «Мы со своей стороны готовы подключить схемы финансирования, удешевления процентной ставки. При вашей поддержке готовы идти на создание совместных предприятий в области машиностроения», — заявил он.

В качестве дальнейшей цели белорусская сторона обозначила передачу технологий и организацию полноценных машиностроительных заводов в Монголии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь готова создать сборочные производства автобусов и тракторов в Монголии, заявил 4 сентября в Улан-Баторе премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика