Белорусские автозаводы подстраиваются под российский рынок. 21.by

Белорусские автозаводы подстраиваются под российский рынок

10.09.2013 14:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Москве открылась международная выставка Comtrans-2013, которая является крупнейшим мероприятием в сфере коммерческого автотранспорта в СНГ и Восточной Европе. В выставке принимают участие ведущие автомобильные компании Швеции, Шермании, США и других стран. Свою продукцию представил и Минский автомобильный завод.


Белорусское автомобилестроение перестраивает производство таким образом, чтобы модельный ряд соответствовал потребностям российского рынка. Как сообщает БЕЛТА, с таким заявлением выступил сегодня посол Беларуси в России Игорь Петришенко. В ходе церемонии открытия международной специализированной выставки Comtrans-2013 в Москве посол рассказал, что продукция Минского автомобильного завода поставляется в разные страны мира, однако основным партнером остается Россия. Это связано с наличием тесной кооперации белорусских и российских предприятий. Игорь Петришенко отметил, что по сути техника «МАЗ» представляет собой совместный продукт.

На сегодняшний день в общем объеме импорта МАЗа на российский рынок приходится около 50%. За последние 7 месяцев в РФ было поставлено 6,5 тысяч единиц техники этого предприятия. По мнению дипломата, кооперация при создании продукции даст возможность двум государствам повысить ее конкурентоспособность на рынках третьих стран.

На выставке широко представлена белорусская продукция. Так, экспозиция МАЗа включает 10 грузовиков, а также автобусы, один из которых является последней разработкой и работает на метане. Еще одной новинкой стал самосвал МАЗ-6501В5-481-000, который был высоко оценен посетителями в качестве эффективного решения для строительной отрасли. Первые партии таких автомобилей были направлены в Россию в первом квартале теущего года и уже получили множество положительных отзывов.

На стенде МАЗа можно также увидеть автомобиль спортивной команды Минского автомобильного завода МАЗ-Спортавто и машину технического сопровождения, которые принимали участие в соревнования «Шелковый путь-2013» и заняли 3 и 6 места. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Москве открылась международная выставка Comtrans-2013, которая является крупнейшим мероприятием в сфере коммерческого автотранспорта в СНГ и Восточной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика