Индия сообщает о желании купить 20% акций «Беларуськалия». 21.by

Индия сообщает о желании купить 20% акций «Беларуськалия»

10.09.2013 14:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Индийская сторона не исключает покупки 20-ти процентов акций компании «Беларуськалий». Переговоры по данной сделке сейчас ведутся Индией с белорусскими коллегами. Пока индийская сторона не сообщает о результатах переговоров, однако не исключено, что в силу последних событий с распадом БКК, Беларусь откажется от идеи продавать акции до стабилизации на рынке хлоркалия.
О возможной покупке акций белорусского промышленного гиганта сообщил директор индийского Центра по развитию "зеленых" технологий и управления (Centre for Green Technology & Management) Сукумаран Наир на VI международной конференции "Минеральные удобрения" в Москве.

"Ведем переговоры с Белоруссией о покупке 20% ее компании "Беларуськалий". В настоящий момент дискуссия продолжается", - сказал он. Наир пояснил, что у него эта информация "от компаний, которые ведут переговоры".

По его словам, 20% акций "Беларуськалия" - это цифра, с которой стороны начали переговоры. "Как мы понимаем, это то, на что может пойти белорусская сторона", - добавил Наир, которого цитирует "Прайм".

Напомним, ранее индийская сторона заявляла о том, что заинтересована в покупке калийных удобрений. Об этом в середине августа заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти.

"Индия большая аграрная страна, и наш интерес к калийным удобрениям и их производителю исходит из того, что мы заинтересованы в приобретении удобрений по возможно меньшей цене", - сообщил дипломат, говоря о заинтересованности Индии в сотрудничестве с "Беларуськалием" и переговорах о поставках хлоркалия в эту страну. Кроме того, Индия по-прежнему рассматривает вероятность вхождения в ОАО в качестве акционера.

Между тем, Александр Лукашенко заявил недавно, что Белкалий никто продавать не собирается. Президент отметил, что продавать активы после распада БКК, когда их цена явно занижена, он не станет.

"Говорят: почему он не продает "Беларуськалий"? Это же идиотом надо быть, чтобы до этого развала, чтобы когда внизу цена предприятия, я взял бы его и продал", - заявил Лукашенко, говоря о распаде БКК. Таким образом, продажа "Беларуськалия" в ближайшее время вряд ли возможна.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индийская сторона не исключает покупки 20-ти процентов акций компании «Беларуськалий». Переговоры по данной сделке сейчас ведутся Индией с белорусскими коллегами....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика